Qui sommes-nous ?

Formule Verte.com est proposé par une équipe de journalistes spécialistes des industries chimique et pharmaceutique et la bioéconomie. Cette équipe édite les revues Formule Verte, Info Chimie, Chimie Pharma Hebdo et Industrie Pharma.

L’équipe de rédaction

Sylvie Latieule
Rédactrice en chef / Directrice des rédactions
Email : slatieule@infopro-digital.com
Tél. :  01 77 92 95 87

Dinhill On
Chef de rubrique Chimie – Bioéconomie
Email : don@infopro-digital.com
Tél. : 01 77 92 95 80

Nicolas Viudez
Chef de rubrique Pharma-Biotech
Email : nicolas.viudez@infopro-digital.com

Françoise de Vaugelas
Journaliste Bioéconomie
Email : francoise.vaugelas@infopro-digital.com

Aurore Gayte
Journaliste Chimie
Email : aurore.gayte@infopro-digital.com

Mathilde Lemarchand
Journaliste Pharma-Biotech
Email :  mathilde.lemarchand@infopro-digital.com

Ariane Boixière
Secrétaire de rédaction
Email : aboixiere@infopro-digital.com
Tél. : 01 77 92 95 85

L’équipe commerciale

Patricia Raphel
Directrice de pôle
Email : praphel@infopro-digital.com

Eric Leuenberger
Directeur de publicité
Email : eleuenberger@infopro-digital.com
Tél. : 01 77 92 96 37

Contactez notre service clients abonnements

Email : abo@infopro-digital.com
Tél. : +33 1 77 92 99 14
Fax : +33 1 77 92 98 15

Contactez notre hotline technique

Email : hotline-abo@infopro-digital.com

Téléchargez le Média Formule Verte 2018